Как продать свою долю в доме совместной собственности после развода с мужем?

• г. Челябинск

После развода с мужем хочу продать ему в ипотеку, при долевой собственности, свою долю в совместно построенном доме. Есть ли какие препятствия для этого? Дети уже совершеннолетние, живут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет препятствий для продажи нет. Кроме того Ваш бывший муж как участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки продаваемой вами доли перед посторонними лицами в соответств. Со ст 250 ГК РФ.