Как оформить больничный при работе на нескольких местах?

• г. Смоленск

До марта 2020 много лет проработала на предприятии. С марта по август уходила в другую организацию, но в августе вернулась на предыдущее предприятие. Плюс с августа устроилась по совместительству на 0.5 ставки в организацию в другом городе (работа на удалёнке). Заболела. Скажите, пожалуйста, сколько больничных мне выписывать: по одному - на основное место работы и на работу по совместительству? Или на работе по совместительству не оплатит я и нет смысла брать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Мы изучили Ваш вопрос.

В соответствии с ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются по всем местам работы.

Таким образом, Вы имеете право на получение пособий по временной нетрудоспособности с обоих мест работы.

Желаем Вам здоровья и всего доброго!