Считается ли сделка купли-продажи действительной без полной оплаты (по договору купли-продажи)!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, является если ода сторона передала вещь, а вторая часть денег, если конечно в договоре не предусмотрено иное условие. Но можно расторгнуть сделку в судебном порядке, если есть основания.

Может считаться, в зависимости от фактических обстоятельств, включая объект купли-продажи. Например, продавец вправе требовать расторжения договора и признания за собой права собственности на квартиру, поскольку указанный договор купли-продажи не был исполнен в связи с тем, что квартира не была оплачена, т.е. продавец лишился и квартиры и денег.