Как быть если жена не хочет платить часть ипотеки и за кредиты все брали в браке.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Александр Владимирович, разводитесь, платите ипотечный и другие кредиты, затем обращаетесь в суд и взыскиваете половину выплачены денежных средств.

Если ваша жена является созаемщиком по ипотеке, то заставить ее платить может только банк в судебном порядке. Если же она не является созаемщиком, то никто не заставит ее платить.

Здравствуйте, Александр Владимирович!

Данный вопрос Вам нужно решать в банке.