Как прописать жену в комнату соцнайма - возможно ли прекратить право пользования матери?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, есть ли смысл подать заявление в суд о прекращении права пользования моей матери в комнате соц найма и даст ли это для прописки моей жены в эту комнату. Она признана безвестно отсутствующая, снята с рег. учета, но ее права голоса имеет и нужно ее письменное согласие. Прекращение права пользование даст мне право прописать мою жену в эту комнату где я прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, если есть решение о признании безвестно отсутствующей.