Как оформить квартиру на маму после развода с отцом и переселения в неё?

• г. Южно-Сахалинск

По переселению получили квартиру. Квартира не приватизирована, оформлена на отца. В квартире прописаны мама, отец, я и сестра. Родители развелись, отец уже более 5 лет не живёт в этой квартиреи не платит за неё. Возможно ли её оформить на маму?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Смена ответственного квартиросъемщика осуществляется только с согласия всех членов семьи. Необходимо обратиться с заявлением в муниципалитет.