Несправедливое разделение жилплощади в муниципальном коттедже - как разрешить конфликт?

• г. Иркутск

Муниципалный коттедж, лицевые счета разделены каждый платит за свое, но старшая сестра заняла большую площадь и общую кухню. С ней прописаны ее дочь и внук.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в суде определить порядок пользования имуществом.

А если обратится в администрацию и как правильно сформулировать жалобу у них сейчас все по записи из за пандемии. Сил нет терпеть их выходки, и может ли меня мой муж прописать без их согласия и наших детей?