Какова последовательность моих действий, чтобы попытаться вернуть деньги или хотя бы их часть?

• г. Москва
В октябре 2003 года под расписку были даны в долг 3000$? которые заемщик должен был вернуть в декабре 2003 г. Заемщик отказался отдавать долг, и дело было передано в суд. Пока шло разбирательство в апреле 2004 г. заемщик умер. Есть информация, что после него осталось наследство, на которое я (заимодавец) могу претендовать и должен заявить о своих претензиях в течение полугода после его смерти. Какова последовательность моих действий, чтобы попытаться вернуть деньги или хотя бы их часть? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Если дело рассматривается судом, то оно просто приостанавливается до выяснения правопреемников - наследников, которые становятся ответчиками по делу.

В течение полугода не нужно кредиторам заявлять. Это было до 2002 года.

ПРи необходимости - обращайтесь.

В данном случае имеет место правопреемство по долгам умершего. Должен быть изменен ответчик. Ответчиками будут наследники умершего в пределах стоимости перешедшего к ним наследного имущества (ст.1175 Гражданского кодекса РФ). Можете просить принять меры по обеспечению иска - наложить арест на имущество должника и т.д. Круг ответчиков, кстати, не может быть определен до тех пор пока не истекут 6 мес. со дня смерти наследодателя. С уважением,