Обязательно ли по закону оформлять дом на себя,если есть завещание

• г. Таганрог

Как долго я могу не оформлять дом на себя по завещанию, если завещания было сделано на меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя подать нотариусу заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если позднее, то придётся оформлять свои права в судебном порядке.