Проблемы с получением гражданства России для инвалида после пересмотрения закона - есть ли исключения?

• г. Санкт-Петербург

Нас двое дочерей. Гражданство Российское. Хотим забрать отца в Россию. Мама умерла, получив ускоренное гражданство. У отца случился инсульт. Теперь он инвалид 2 группы. ПРоживал в Казахстане. Сейчас в ОВИРЕ нам говорят, что закон пересмотрен и изначально он должен получить вид на жительство, да и то это написано виллами по воде. Так как по родственной линии получить гражданство он не может-мы не являемся его семьей. Только по инвалидности. А квоты все закончились. Получается мы должны выставить отца-инвалида за дверь? Кроме нас у него никого нет. И еще вопрос: будут ли платить ему инвалидность на какой стадии поучения гражданства-если будут рассматривать. Я нахожусь в декрете. Папа по Казахстанским законам еще не пенсионер-ему 62 года. А по Российским пенсионного возраста. Там ему платили инвалидность-на это и жил. Но некому было ухаживатьЧто предусмотрено в законе и есть ли какие-то исключения?

Ответы на вопрос (1):

Если он недееспособный и имеет дееспособных детей граждан РФ он получит гражданство в упрощенном порядке. Социальные выплаты РФ он будет получать только с момента получения гражданства, а так он должен получать соцпособие в Казахстане.