Правильное оформление записи в трудовой книжке при заявлении на отпуск с последующим увольнением и издании приказов

• г. Лесосибирск

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

приказ на увольнение издается вместе с приказом на отпуск, в приказе на увольнение ставится дата последнего дня отпуска. В последний рабочий день (т.е. предотпускной) работник подписывает приказы и ему выдается трудовая книжка, т.е. приходить на работу из отпуска за трудовой книжкой работник не обязан