Проблемы с кредитной картой Тинькова - беспредел банка, непонятные проценты и как избавиться от долга

• г. Калининград

На руках кредитная карта Тинькова. Не всегда получается вовремя забросить деньги. Но банк творит беспредел. Начисляют проценты непонятные. Долг не уменьшается. Предложили перейти на другую ставку. Внесла платёж и оказалось что стало ещё хуже. Никаких объяснений не дают. Сумма не большая. Но вносить деньги можно нескончаемо. Как избавится от этой карты? Даже погасить раньше нельзя за это штраф. Проценты меняют сами без объяснения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Когда Вы получили банковскую карту необходимо было на сайте банка узнать условия ее использования и условия кредитования. Проценты по кредиту всегда списываются в первую очередь и только потом основной долг. Выход только один-попробовать признать некоторые условия договора недействительными, если они нарушают Закон о защите прав потребителя. Но для этого Вам нужен опытный юрист в таких делах.

Да, этот "банк" отличается своей "изобретательностью". Много раз сталкивалась с подобными ситуациями, чем больше платишь, тем больше долг либо долг не уменьшается. Самое удивительное, что на письма банк не отвечает, а офисов в Калининграде нет! В общем не советую никому связываться с Тинькофф!

Попробуйте перекредитоваться и закрыть карту. Направьте уведомление о досрочном погашении кредита. В этом случае банк должен указать сумму для погашения долга.

Либо полностью прекратить платежи и дождаться обращения в суд. В суде можно будет уменьшить штрафные санкции.

Оспорить самому условия кредитного договора будет достаточно проблематично а то и вовсе невозможно.