Администрация предоставила земельный участок в собственность - является ли получатель собственником?

• г. Магас

Выписка из постановления Администрации "О предоставлении в собственность земельного участка" Является ли получатель собственнико на основании данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Собственником недвижимого имущества является то лицо, право собственности которого зарегистрировано в ЕГРН Росреестра. Выписка из указанного Постановления может являться документом, на основании которого Росреестр сможет зарегистрировать право собственности. В зависимости от конкретных обстоятельств Вам необходимо обратиться в Росреестр через МФЦ, при отказе в регистрации - обращаетесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 г. заключен договор аренды с администрацией на предоставление земельного участка (собственник администрация) сроком на 8 лет на расположение киоска (продовольственных товаров) с ИП - собственником киоска (НТО)

В 2021 г. собственник киоска (НТО) продал другому ИП данный киоск (НТО) по договору купли-продажи.

По договору аренды земельного участка, принадлежащего администрации субаренда запрещена.

Администрация требует составить договор о расторжении аренды с первым собственником киоска (НТО) и написать заявление в администрацию новому собственнику киоска (НТО) на участие в конкурсе о предоставлении аренды данного земельного участка.

Вопрос: законно данное решение и можно ли перезаключить договор аренды нового собственника киоска (НТО) с администрацией на аренду земельного участка.

При обращении в администрацию с просьбой о предоставлении земельного участка, для ведения садоводства и передачи в собственность данного участка, мы получили отказ, в связи с тем, что якобы данный участок находится в пределах зоны санитарной охраны второго пояса водозабора. Имеет ли законное основание отказ администрации в передачи в собственность земельного участка? Соседние участки находятся в собственности.

Индивидуальный предприниматель Цветов обратился в администрацию города Екатеринбурга с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города? На каком основании?

Можно ли получить свидетельство на собственность, если есть право устанавливающий документ-постановление главы администрации о предоставлении земельного участка в пожизненное-наследуемое пользование для ведения личного подсобного хозяйства (29.12.1993 года) ,кадастровый паспорт, выписка из кадастрового паспорта земельного участка.

Мой дед получил земельный участок на основании постановления главы администрации Павловского района Алтайского края от 1.11.1992 г. № 65. Можно ли считать, что с этого момента он стал собственником данного земельного участка, или здесь всё таки применима статья 131 ГК.РФ, и норма закона О государственной регистрации? Дело в том что Администрация района ссылается на то что мы не являемся собственниками данного земельного участка ссылаясь на статью 131 ГК РФ и 223 ГК РФ, и что участок был изъят на основании постановления главы администрации в 2002 году и препятствует процедуре выдачи свидетельства на право собственности.

Гражданка Николаева – собственник 1/2 доли индивидуального жилого дома обратилась в администрацию города Кемерово о предоставлении ей в собственность земельного участка, занятого индивидуальным жилым домом. Ей было отказано в предоставлении земельного участка в собственность. Отказ был мотивирован тем, что она является собственником лишь части жилого дома, земельный участок не делим, долю земельного участка предоставить в собственность нельзя.

Как объединить два требования:

1. К Администрации города (административный иск) о признании постановления о предоставлении дачного участка в собственность

2. К СНТ (граж. Иск) о признании незаконным протокола собрания СНТ на основании которого вынесено постановление Администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в районный суд на установление права собственности на гараж, есть документы, (кадастровый паспорт земельного участка, выписка из постановления администрации города о предоставлении земельного участка для строительства гаража от 5 июня 2000 года, в аренду сроком на 49 лет, план архитектуры.

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

Может ли собственник земельного участка (документы имеются на данный участок), заключить договор на поставку электроэнергии в дом находящийся на территории данного участка (собственник данного земельного участка не является собственником данного дома). Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение