Как защититься от действий бывшей управляющей компании, которая прекратила обслуживать дом и требует выплаты?

• г. Красноярск

Бывшая управляющая компания в 2016 году прекратила обслуживать наш дом. Сейчас заблокировали дебетовую карту, наложили арест. Приставы сказали мы ничего не знаем и дали номер той управляющей компании. Позвонив туда, ответила девушка и сказала что она юр лицо. В общем мы не оплатили последний месяц их существования и обслуживания дома. Хотя мы платили. Судебное решение на сайте подробно нельзя посмотреть. Бывшая УК на стадии ликвидации сейчас. Имеют ли они право подавать на выплату? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заблокирова, арестовать УК сама не могла, необходимо судебное решение, приказ или ИЛ.

Если они получили судебный приказ, который Вы не получали, то представьте возражения против исполнения приказа. Судья приказ отменит, получив ваши возражения.

Потом им придется в порядке искового производства добиваться взыскания, если успеют.

Относительно дополнительного начисления УК - спор разрешиться в суде. Обжалуйте приказ.