Как вернуть деньги за детский сад - проблемы с возмещением взносов при отказе от услуг

• г. Ростов-на-Дону

Заключили договор о сотрудничестве с частным детским садом 01,10,20, внесла полную предоплату услуг за месяц в соответствии с договором. 05.10.20 я сообщила директору и она же единственный учредитель, что ребёнок ходить не будет, так как все время рыдает, не хочу травмировать психику. Мне сказали что так перерасчёт не предусмотрен, но они его сделают и отправят мне на карту до 4.11.20. Т.е. через месяц. Я написала заявление на отчисление ребёнка сразу же 05.10.20. Но директор сказала что уехала, заявление оставьте воспитателю, она передаст. Встречаться лично отказывалась. Денег так и не поступило. Могу я требовать возврата денег через претензию ссылаясь на ст 32 о ЗПП, ст 728 не РФ? Я согласна оплатить понесённые ими расходы. Ребёнок ходил 2 дня по 2 часа. Оплатила я 18000. И мне говорят что перерасчета нет, хотя в договоре не указано, что какие то суммы не возвращаются в случае отказа.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата денег в претензионно-исковом порядке.