Покупка участка в Гатчинском районе без межевания - возможность получения свидетельства и лучший способ выполнения межевания

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить земельный участок в Гатчинском районе, но он без межевания. Можем ли мы получить свидетельство о праве собственности на этот участок? А потом сами сделать межевание. И как лучше это сделать, через нотариуса или самостоятельно через МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Вы покупате в этом случае абстрактный участок. Без границ. Право собственности вам оформят. Можете потом делать межевание пригласив кадастрового инженера. Но вот если потом границы участка наедут на иные границыиных участков будут проблемы.