Назначен штраф - оплачивать или ждать кассационной жалобы компании?

• г. Красноярск

Сложилась следующая ситуация. Районный суд вынес решение по административному делу и назначил штраф. Решение вступило в законную силу с момента вынесения. Пришёл счёт на оплату. Что делать?-Оплачивать или нет? Компания будет подавать кассационную жалобу. Срок её подачи 6 месяце с момента вступления в законную силу решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать жалобу о несогласии со штрафом. Удачи вам.

По какому кодексу вынесено решение? КАС РФ?

Если по КАС, то Вы можете написать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

КАС РФ Статья 322. Сроки разрешения вопроса о передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление, поданные на вступившие в законную силу судебные акты в кассационный суд общей юрисдикции, при отсутствии оснований для их возвращения в течение двадцати дней со дня поступления передаются для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. При этом судья кассационного суда общей юрисдикции вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ходатайстве.[i][/i]