Угнали мою машину, а полиция затягивает следствие - ищу способы получить компенсацию через суд

• г. Тверь

У меня угнали машину. Возбуждено УД, все документы переданы в СК, кроме постановления о приостановлении УД. такое ощущение, что в полиции умышленно затягивают... Следствие длилось 2 месяца, продлили еще на месяц... могу ли я через суд получить свою выплату? Досудебная притензия в СК уже зарегестрирована.

Ответы на вопрос (2):

Все бездействия полиции и СК РФ обжалуйте в суд ст 123-125 УПК РФ.

Да можете, вам для этого ряд действий нужно соблюсти.