Дальнодействующий работник - рабочее время в пути?

• г. Москва

Приписан работать на удаленном участке который находится далеко от города. Добраться до места работы можно только поездом, время в пути составляет 5 часов. Является ли в данном случае время в пути рабочим временем? И может ли работодатель обязать рабочих приезжать в воскресенье днем на рабочее место что бы в понедельник в 8 утра бригада была на работе?

У нас пятидневная рабочая неделя и домой мы приезжаем в пятницу в 20:00 характер работы разьездной.

Ответы на вопрос (1):

У Вас в договоре написано это место работы, либо Вас временно перевели? Учитывая, что характер разъездной-служебной командировкой это назвать нельзя, но в тоже время Вы находитесь там всю рабочую неделю, да? Уточните пжл.