Девушке 18 лет, студентке музыкального колледжа грозит выгон из дома - родители требуют жить по их правилам?

• г. Москва

Девушке 18 лет, учится на 2 курсе музыкального колледжа. Частые ссоры с родителями, они угрожают выгнать ее из дома, если она не будет "жить по их правилам". Прописана в их квартире. Могут ли они выгнать ее?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если девушка не является собственником квартиры или доли в ней (на основании решения суда).

Да, они вправе это сделать в судебном порядке, если Вы не являетесь собственником жилого помещения.