Может ли председатель получать вознаграждение за работу по договору оказания услуг, а не трудовому договору.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не совсем понятен: председатель оформляет договор на оказание услуг в той же организации где он является председателем? Уточните.

Да в той же организации, можно ли заменить трудовой договор на договор оказания услуг с формулировкой "исполнять должностные обязанности председателя"

Вряд-ли, такой договор явно не пройдет мимо ИФНС.

С уважением.