Продажа затопленного и восстановленного дома - правовые аспекты и возможности

• г. Симферополь

В 2013 году наш дом был затоплен во время наводнения. В Хабаровске. Потом был признан непригодным для жилья и мы получили квартиру. Через какое то время мы его востановили произвели там ремонт. Пользовались как дачей. С росреестра он не снят мы там прописаны. Сейчас в связи с переездом мы хотим его продать Возможно ли это,?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, по закону дом должен быть снесен, а продать его вы можете, поскольку он в сведениях Росреестра значится, как действующий. Повторюсь, продать можете, но это не законно.