Что делать, эти факты могут положительно сыграть в нашу пользу, то есть в пользу ответчика?

• г. Уфа

На нас подали в суд, за задолженность по дог. подряду, мы не оплатили так как нет ср-в на нашем счету, хотя в договоре было указана что оплата произойдет по мере финансирования! Истец насчитал пени. Мы не отказываемся от обяз-в по договору, просто гос-во нам не начисляет и мы просто не знаем когда это произойдет! В исковом заявлении договор указан не верно, сумма не та,копии документов нам не прислали, прислали только исковое заявление. Я не могу ознакомиться с материалом дела, т.к мне каж-ся что их и наш догор просто не похожи! Что делать, эти факты могут положительно сыграть в нашу пользу, то есть в пользу ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Севара, для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть сам договор.

Но если в договоре указана конкретная дата, когда Вы должны оплатить, то претензии истца вполне логичны. В Вашем случае настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу или адвокату очно.

Доброго времени суток, Севара!

Советую написать отзыв на исковое заявление, где Вы подробненько изложите возражения по существу заявленных требований с полным пакетом документом, подтверждающих Ваши возражения.

Удачи!

Уважаемая Севара, г.Уфа !

Мне достаточно МНОГО !!! приходиться заниматься в судах ДОГОВОРАМИ ПОДРЯДА, но из вашего вопроса НЕ совсем понятны его детали, а они как раз и важны !!!

Кто судья АС РБ по вашему делу ???

Звоните в Уфе 8 917 425 00 50 !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

15:42 моск.