Как директору уволиться, если учредитель находится в другом городе и письмо с заявлением вернулось обратно?

• г. Курган

Не могу уволиться по собственному желанию, так как я директор, а учредитель в другом городе. Написала заявление и отправила по почте с описью вложения и объявленной ценностью. Письмо вернулось обратно. Как мне теперь уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы свою обязанность по увольнениювыполнили. Учредитель не получивший письмо несет риски его не получения. Теперь вам нужно подать заявление в налоговый орган об освобождении вас от обязанности гд. Запись в трудовую книжку вы можете внести сами, также издать приказ. Об увольнении последним днем вашей работы. Правильно рассчитайте день увольнения, посмотрите ваш трудовой договор, датой уведомления учредителя будет либо срок ук в тд либо неделя с даты отправки ему письма (этот вывод из суд. Практики)