Кто должен оплатить утраченный заработок после производственной травмы - работодатель или обидчик?

• г. Иркутск

Ситуация следующая, сотрудник предприятия был избит на работе, обратился в инспекцию по труду и доказал что травма производственная. Подал в суд на предприятие по факту суммы недоплаченного утраченного заработка согласно статье 184 тк рф,предприятие на суде считает что утраченный заработок ему должен оплатить именно обидчик другой сотрудник, а предприятие ничего не должно! Но травма то оказалась производственной это же произошло на территории работодателя! Вопрос! Кто должен оплатить сумму утраченного заработка потерпевшему? Предприятие или сам работник, который нанес повреждения? И сошлитесь пожалуйста на нормы и статьи закона!

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться с ситуацией.