Администратор-кассир в медцентре борется за свои условия труда во время беременности

• г. Липецк

Я работаю администратором-кассиром в медицинском центре, по документам какие предоставил работодатель у меня условия труда 2. Работа за компьютером, с людьми, с кассой, выдача результатов, запись на диск исследований, запись в центре пациентов. На легкий труд меня отказались перевести даже по справке ВК, сказали да вы работаете 8 ч но столько вы за компьютером не сидите, оформили и можете в потолок смотреть или в телефоне сидеть. Постоянно работает скайп, соц сети в каких пишется информация от телефонистов по пациентам, кто опоздает, кто без документов, кого перезаписали и т.д. то есть помимо работы с пациентами надо еще и это все читать. Мне сказали мы можем посчитать сколько времени ты сидишь за монитором. У меня в первый день резали глаза прям сразу же и болел живот и поясница, хотела скорую вызывать, но вроде дотерпела. Получила справку о том что по нормам сан пин не более трех часов за компьютером, другую работу мне не предложили, сказали уберем количество смен тебе если работать ты не можешь или иди на больничный или за свой счет, дома тебя никто не посадит, мы не благотворительная организация. Как мне быть? Если работать я не могу, у меня была угроза и будет на протяжении всей беременности, боли так и будут.

Ответы на вопрос (1):

Писать в Госинспекцию труда или прокуратуру.