Получение справок и документов через почту России - проблемы и решения

• г. Саратов

День добрый, на такой запрос о справке и о предост­авлении других документов через почту России, мне дали только 1 справку о сведения застрахованы лиц, но я её не запрашивал, далее в 5 раз запросил, мне прислали опять не все документы и снаконец таки сделали справку о северных, но подписана она кадровиком и на печати не инн, огрн. Новый работодатель требует справку за подписью руководителя организации и печати организации.

Справку высылать более не хотят, на письма не отвечают, я обратился в трудовую инспекцию

Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если вам выдали справку не по форме. То пишите заявление о выдаче надлежащим образом оформленной справки со всеми положенными реквизитами. Заявление направляете заказной почтой с описью вложения и с уведомлением о вручении. У работодателя 3 дня. чтобы дать ответ. Если не ответит жалобу в ГИТ или в суд.

Поскольку в ГИТ уже обратились. То должны провести проверку. Если вам выдали не все документы. Которые вам положены - работодателя оштрафуют. Штрафы там серьезные.