Возможно ли использование ранее вынесенных приговоров для ходатайства на УДО и смягчение наказания?

• г. Москва

Подаю документы на рассмотрение Ходатайства на УДО и Замену наказания, приговоры устал прикладывать к каждому Ходатайству каждые пол года. Возможет ли вариант ссылки на эти Приговоры и Решения в ранее рассмотренных делах по одному и тому же человеку?

Ответы на вопрос (2):

Понимаю Ваш дискомфорт, но лучше прикладывать во избежании малейшего шанса на отказ по процессуальной норме.

Здравствуйте Дамир.

Коллега Воробъёв ошибается.

Вам НЕ нужно прикладывать приговоры и постановления судов к ходатайству об УДО.

Такие требования есть только к кассационной жалобе.

Что касается ходатайства об УДО, то там действительно нужны только ссылки на приговор. Суд сам истребует материалы личного дела и иные необходимые материалы. Это прямо определено постановлением пленума ВЕрховного суда по вопросам УДО, 80, 81 УК РФ.

Если нужна будет помощь с подготовкой ходатайств - обращайтесь.