Что будет с не выделенной долей в общей собственности квартиры при смерти одного из собственников?

• г. Долгопрудный

Квартира в общей совместной собственности без определения долей. 4 собственника. Что будет с не выделенной долей, в случае смерти одного из собственников?

Ответы на вопрос (6):

Вступаете в наследство. И доли наследников увеличатся.

Нотариус выделит доли.

Здравствуйте. Не может при совместной собственности быть 4 собственника. Это долевая собственность. Совместная собственность без выделения долей - это собственность супругов.

Денис, добрый день!

Его доля перейдет наследникам в порядке универсального правопреемства (ст. 1112 ГК РФ).

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 254 ГК РФ

После смерти участника совместной собственности на квартиру производится определение долей каждого владельца. При этом они считаются равными.

Доля переходит наследникам умершего по правилам наследования.

Денис, ее можно выделить через нотариуса или решением суда и унаследовать.