Как продажа квартиры может повлиять на возможность подать на банкротство - опыт женщины

• г. Магнитогорск

В марте этого года продали квартиру она была на муже, у меня была доля в ней, деньги ушли на погашение долгов, хочу подать на банкротство, возможно это или нет там нужны документы о сделке, сделку проводил муж.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, документы нужны. При банкротстве нужны все документы по сделкам за последние три года до банкротства.

Вы без проблем можете получить эту информацию в Мфц, более того наличие сделки не препятствует обращению в суд, просто нужно смотреть рыночный характер данной сделки.

Здравствуйте.

Вы можете получить документы и подать на банкротство.

Более того, если у вас это было единственное жилье, то такую сделку не оспорят.

Главное сохраните и покажите суду документы, что от продажи квартиры вы погашали долги.

Получается я не смогу подать на банкротство точто была сделка. Но сделку оформлял муж.

Какая разница кто ее оформлял, если у вас там была своя доля.