Как оплачивается замещение классного руководителя в школе на месяц без официального назначения?

• г. Екатеринбург

У меня нет классного руководства, администрация школы попросила меня на месяц заменить классного руководителя, который еще не вышел на работу, как должно быть оплачено данное замещение?

Ответы на вопрос (1):

Учителям с 1 сентября 2020 предусмотрена доплата 5000 рублей за классное руководство. Разъяснения Минпросвещения от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08.

При наличии Вашего согласия необходим приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору о возложении обязанностей классного руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли оплатить замещение федерального классного руководства (5000) другому педагогу в случае болезни основного классного руководителя?

Как грамотно, составить заявление на имя директора школы об отказе от классного руководителя (т.е от классного руководства и преподавание предмета) т.к класс не знает предмет, классного руководства вообще нет. Заявление от всех родителей класса. Т.К в школе есть возможность заменить на след. Год другим преподавателем.

Работаю учителем в основной школе, но не являюсь классным руководителем. При распределении стимулирующего фонда в оценочном листе учителя есть критерии, касающиеся работы классного руководителя, могу ли я потребовать заменить данные критерии в моем оценочном листе на те, которые будут отражать мою реальную работу, а не работу классного руководителя, коим я не являюсь?

При формировании 10 класса из двух 9 классов, руководство школы оставляет классного руководителя 9 б класса, хотя она с ними работает только 1 год. А наш классный руководитель 9 а класса с нами с 5 класса. Можем мы, родители, повлиять на решение администрации школы, чтобы в 10 класс назначили нашего классного руководителя (учитель предметник, который будет вести предмет).

Я - классный руководитель. От родителей поступила жалоба на меня и просьба заменить классного руководителя. Я попросила провести служебное расследование. Факты не подтвердились. Как оформить документы в суд?

У меня сменный график работы 2/2 по 10 ч. Нас отправляют в отпуска на 14 д. Дополнительного штата для замещения сотрудника который в отпуске у нас нет. Соответственно один другого должен заменять, т.к. работа встать не может. Вопрос: на каких основаниях должно быть замещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чья подпись в характеристике ученика должна быть выше на строке: классного руководителя или директора школы?

Двое несовершеннолетних мальчиков начального класса подрались в школе на перемене. Мама одного написала заявление в прокуратуру на классного руководителя о том, что она не уследила за детьми, и руководство школы преподавателя перевело в другую школу, сказали, что если не согласится на перевод, то уволят по статье.

Подскажите, пожалуйста, по какой статье в данном случае можно уволить преподавателя? И насколько правомерны действия руководства школы?

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение