Как оплачивается замещение классного руководителя в школе на месяц без официального назначения?

• г. Екатеринбург

У меня нет классного руководства, администрация школы попросила меня на месяц заменить классного руководителя, который еще не вышел на работу, как должно быть оплачено данное замещение?

Ответы на вопрос (1):

Учителям с 1 сентября 2020 предусмотрена доплата 5000 рублей за классное руководство. Разъяснения Минпросвещения от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08.

При наличии Вашего согласия необходим приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору о возложении обязанностей классного руководителя.