Как приватизировать муниципальную квартиру после смерти мужа, если в ордере указаны все трое?

• г. Смоленск

Хочу приватизировать квартиру после смерти мужа как это сделатьпроживаю в муниципальной квартире ордер на нас обоих потом развелись продолжала жить до смерти мужа прописаны сын ивнук.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в местную администрацию с заявлением о желании приватизировать квартиру.

Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов (ст. 8 названного закона).

Как следует из разъяснений, приведенных в п. 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.08.1993 № 8 «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», гражданам не может быть отказано в приватизации занимаемых ими жилых помещений на предусмотренных этим законом условиях, если они обратились с таким требованием.