В Москве есть квартира площадью 42 кв.метра (2 комнаты, кухня и ванна с санузлом) в старой хрущёвке.

• г. Москва

Ситуация такая. В Москве есть квартира площадью 42 кв.метра (2 комнаты, кухня и ванна с санузлом) в старой хрущёвке. В этой квартире на данный момент прописана и проживает только моя бабушка гражданка России. Я, её внучка, (да данный момент не гражданка России, но проживаю в квартире вместе с детьми) являюсь владелицей половины квартиры (по договору дарения), вторая половина пока принадлежит моей бабушке. Этот дом стоял в очереди на снос.

Вопрос: Во-первых, хотелось бы узнать действует ли ещё программа по сносу старого жилья и предоставлению нового взамен снесённого или эта программа приостановлена, или отменена вообще.

Во-вторых, правила в соответствии с которыми выдают новую площадь и каким образом можно не уменьшить компенсируемую площадь, а улучшить (например, прописаться мне с мужем иностранцем и детьми, ещё какие-то варианты)

Ответы на вопрос (1):

Да программа всноса ветхого, аварийного жилья в настояшее время не отменена, для более подробного ответа на Ваш вопрос Вы можете обратиться за консультацией по тел. 8(926)229-00-87

Адвокат Овчинников Дмитрий Владимирович