Переоформление активов супругой - что делать при решении расторгнуть брак?

• г. Казань

Принял решение расторгнуть брак! Предполагаю что не так давно супруга переоформила свои активы-это машина, квартира, дача! Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд иск о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Ваша супруга не могла без Вашего согласия совершать сделки с активами, в противном случае такие сделки можно признать не действительными. Если данные активы были приобретены в браке, то они являются совместно нажитым имуществом.

Обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместнонажитого имущества и если не удастся доказать, что вы согласия не давали, взыскивать вырученную супругой сумму.

Звоните, все подробно расскажу 89042112039 Полина Геннадьевна.