Шокирующий отказ ЖКХ - можно получить карту только с покойницей в руках?

• г. Калининград

Запросил выдать карту в ЖКХ. Отказали. Я там прописан. Квартира на жену. Жена умерла и надо оформлять квартиру на себя. Сказал, что есть документы на квартиру и свидетельства о браке и смерти. Отказали. Сказали, что только владельцу квартиры в руки. КАЛАМБУР! Мне покойницу привезти? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

По запросу нотариуса можно получить документ.