Как оформить завещание на внебрачного сына и обеспечить ему право на наследство дома?

• г. Ставрополь

Хочу оставить дом, оформив завещание на внебрачного сына, который носит мою фамилию, имеется свидетельство об установлении отцовства. В этом доме сейчас я живу с ним и его матерью, купил его, мы все в нём прописаны. Первый дом оставил жене, отказавшись от него, и двоим совершеннолетним детям. Будем ли завещание гарантом, что дом, в котором мы живём сейчас, останется моему младшему сыну без всяческих разбирательств.

Ответы на вопрос (1):

Если к моменту открытия наследства не будет наследников имеющих обязательную долю в наследстве (пенсионеры, инвалиды), дом достанется вашему сыну целиком.