Как переоформить лицевой счет на себя и выписать незаконно прописанных родственников?

• г. Москва

Государственная квартира предоставлялась покойному отцу на состав семьи - 4 человека: отец, мать, я, брат (умер), сестра (потом выписалась). После смерти лицевой счет был переоформлен на мать. Я был осужден, отбывал наказание в местах лишения свободы. Меня по непонятным мне причинам из квартиры - выписали. В это время прописалась дочь моей сестры с двумя несовершеннолетними детьми внучка моей мамы с правнуками). После освобождения я возвратился в квартиру и меня прописали, как вновь прибывшего, с согласия всех совершеннолетних прописанных в квартире. Я до сих пор очень возмущен этим. В квартире ни прописанный внук, ни внучка с детьми ни одного дня не проживали. Мать - умерла. Я создал семью, зарегистрировал брак, родился ребенок, которого ко мне прописали. Жена прописана у своих родителей. Лицевой счет 4 года на покойной матери. Я вызвал работников ЖЭКа, составили акты о прописанных, не проживающих в квартире внуков с несовершеннолетними правнуками. Коммунальные услуги я сам оплачиваю за них. Сейчас на основании актов делаю перерасчет.

Подскажите мне пожулуйста, как мне переоформить на себя лицевой счет, я ведь сын покойных родителей и в ордере вписан и как всех внуков с несовершеннолетними правнуками выписать правнуками. Ранее я даже и не знал об их прописке. Я везде обращался по поводу не законной прописке внучки с ее маленькими детьми. Я ведь согласия на ее прописку не давал? Считаю, что это была отписка из рокуратуры с Паспортного отдела, что от меня согласие не требовалось, так как я был выписан, согласно осуждения.

Заранее Вам очень благодарна. С уважением, Наталья.

Этот случай произошел с моим знакомым, поэтому я писала от его имени.

Ответы на вопрос (1):

В указанном Вами случае необходимо обратиться в Управление жилья, поскольку документы оформляют они, а далее передают для контроля в ДЕЗ