Отец не выплачивыал алименты, когда ребенку исполнилось 15 лет, я решила подать на алименты.

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка расстались, когда сыну было 2 года. Отец не выплачивыал алименты, когда ребенку исполнилось 15 лет, я решила подать на алименты. Я проживаю в казахстане, отец-в россии. По суду назеначили алименты, но он ни разу не выплатил никакую сумму. Что мне сейчас предпринять? Сыну сейчас 19 лет. у сына гражданство россии, и суд россии присуждал алименты.

Ответы на вопрос (1):

Достижение ребенком совершеннолетия не освобождает отца от уплаты задолженности по алиментам. Можете в судебном порядке взыскать также неустойку.