Как проходит ликвидация ЗАО - обязательное присутствие акционеров на собрании и правомочность голосования

• г. Сатка

Ликвидируем ЗАО добровольно. На собрании при принятии решения должны ли присутствовать все акционеры? А если они уже умерли, а наследники не приняли в наследство акции. По уставу собрание правомочно, если присутствует более половины голосов и за ликвидацию проголосовало з/4

Ответы на вопрос (1):

Собрание правомочно, если оповещены все 100% акционеры (и их правопреемники) в установленном законом порядке. Это главное.