Структура и регулирование отношений безвозмездного пользования автомобилем в соответствии с ГК

• г. Владимир

Как именуются стороны в договоре безвозмездного пользования автомобилем?

И какая статья ГК регулирует отношения безвозмездного пользования автомобилем?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует руководствоваться главой 36 части второй Гражданского кодекса РФ

Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.