Действие договора безвозмездного пользования жилым помещением при смерти собственника - статьи ГК, регулирующие данную ситуацию

• г. Москва

Собственник жилого помещения и его знакомые заключили договор безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме. Прекращается ли действие договора в случае смерти собственника и какие статьи ГК регулируют этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей,

договор безвозмездного пользования жилым помещением после смерти собственника этого помещения прекращает свое действие. Данное положение отражено в ст. 701 ГК РФ.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна