Возможен ли перерасчет платы за свет в аварийном жилье и как это сделать?

• г. Барнаул

В 2014 году наш дом признан аварийным, по настоящее время ежемесячно нам начисляют одн по свету. Есть ли основания требовать перерасчет по одн с момента признания дома аварийным. И на основании каких статей гк рф? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Основания для пересчета КР на СОИ (коммунальный ресурс при содержании общего имущества), бывший ОДН, определены в постановление № 354. Данный акт не содержит основания перерасчета коммунальных услуг в случае признания МКД аварийным.