Истец столкнулся с просьбой ответчика о рассрочке оплаты долга после погашения исполнительного листа - законно или нет?

• г. Москва

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Ответы на вопрос (5):

бред какой то. Зачем ответчику обращаться в суд с иском о рассрочке исполнения решения, если долг им погашен. Либо Вы неправильно описали ситуацию, либо Вы что-то неправильно поняли относительно заявления ответчика