Купить квартиру с собственником-наркоманом - риски и возможности

• г. Нижний Новгород

Мы решили купить квартиру, нашли подходящий вариант.

В квартире имеется два собственника брат и сестра.

Брат имеет две судимости по статье с употреблением наркотиков. Одна из судимостий еще не погашена и идет условный срок.

Не сможет ли он (брат) после покупки нами этой квартиры заявить что он был недееспособный или еще что то похожее и сделку признать недействительной? Мы останемся в таком случае и без квартиры и без денег.

На учете он сказал что не состоит у нарколога на данный момент. Поехал за справкой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он принесет справку о несостоянии на учете в ПНД и НД, этого будет достаточно.

Спасибо Вам за ответ, еще вопрос важный для нас, Он (брат) прописан в этой квартире с несовершеннолетней дочерью. Он с условным сроком сможет выписаться без проблем? Или существуют какие то ограничения для людей с судимостями итд?

Он может выписаться из квартиры и прописаться по другому месту жительства.