Как вернуть предоплату за аренду помещения без подписанного договора в случае отказа от сделки?

• г. Иркутск

Ситуация такая. Я заплатил предоплату за аренду помещения за три месяца 02.11.2020. Договор не подписан, есть расписка. Сегодня предложили другое помещение на более выгодных условиях. Могу ли вернуть деньги (предоплату)?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указано, что задаток не возвращается, то можете требовать возврата денег.