Что случится, если перестать платить бывшей супруге, когда ребенку уже 18 лет и он учится в 11 классе?

• г. Москва

Ребенку исполнилось 18 лет в октябре но он учится в 11 классе все время каждый месяц отсылал сумму по договорённости с бывшей супругой в суд на взыскание не подавалось судебного решения не было. Если я прекращу платить что может сделать бывшая супруга.

Ответы на вопрос (2):

Ничего сделать не может, по закону алименты только до 18 лет. Ст 120 СК РФ.

Если ваша супруга в суде докажет, что неоднократно обращалась к вам с просьбой финансовой помощи ребенку, а вы ее просьбы игнорировали, то сможет взыскать алименты за три предыдущих года. Если вы докажете, что платили алименты ежемесячно в соответствии с договоренностью, то ей ничего в суде не светит.