Стоит ли обжаловать нарушение действий со стороны судьи, если дело в кассацию отправлено не в срок?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно судья не отвечает за направление дела в кассацию.

А кто? На секретаря жаловаться?

Марина, подавайте жалобу на имя Председателя районного Суда и в квалификационную коллегию судей региона. Указывайте на нарушение срока передачи дела в суд кассационной инстанции и просите привлечь к ответственности виновных лиц, а там разберутся кого привлечь и дадут вам ответ..