Как ИП может взять в долг 1 миллион рублей у физлица - договор, налоги, максимальная сумма.

• г. Иркутск

Может ИП взять в долг деньги у физлица, 1 миллион рублей и нужно ли заключать договор? А если такую сумму нельзя, то какую можно, а как взять большую сумму? Какие особенные моменты должны быть в договоре, чтобы налоговая и банки не придирались? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сума не ограничена. Но при этом, при сумме займа более 10000 руб-простая письменная форма договора-обязательна.

Что бы банки и налоговая не придирались-нужно грамотно составить договор займа, внеся все существенные условия.