Развод и проблемы с оплатой квартиры - как вернуть половину списанных денег в ситуации инвалида 3 группы?

• г. Бутурлиновка

Я с женой в разводе. Все время платил за квартиру потом всвязи с вирусом не мог платить я ивалид 3 группы у меня списали деньги с карты где была пеньсия по судебному решению я в квартире не живу я могу вернуть половину суммы и как?

Ответы на вопрос (2):

Олег Валентинович, для начала решите вопрос "почему вы платите за квартиру, в которой не живете? Вы собственник этой квартиры?

Если это был судебный приказ-отмените его, и разбирайтесь потом в исковом производстве.

После отмены приказа, сделайте поворот суд. акта и вернете списанные деньги, это процедура не быстрая. Удачи!

Олег Валентинович, да, вы вправе взыскать в суде с бывшей супруги 50% взысканной с вас суммы. Подавайте иск, приложите к нему выписку с карты, подтверждающую списание приставом денежных средств. Суд удовлетворит ваше требование.

С уважением, ваш юрист Колесникова Е.А.