Кто платит за договор купли-продажи при наличии несовершеннолетних собственников и покупателей в ипотеке с материнским капиталом?

• г. Самара

Кто должен платить за договор купли продажи по ипотеке если у продавца три собственника и один из них не совершеннолетний, и покупателей тоже трое с несовершеннолетнем ребёнком в ипотеку с материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данные расходы распределяются по соглашению сторон договора и данное условие включается в договор. На практике, расходы за составление договора купли-продажи стороны несут в равных долях, а за регистрацию перехода права собственности на квартиру (дом) несет покупатель.

А кому этот договор купли продажи важен? Продавцу или покупателю в данном случае? Там же с двух сторон деление долей.

Договор важен обеим сторонам, так как Продавцы заинтересованы в продаже и получении средств, а Покупатели в приобретении права собственности на жилое помещение. Поэтому расходы на заключение договора распределяются по соглашению.